Stadtverband Rheinberg

CDU Stadtverbandsvorstand

Stadtverband

sarah stantscheff
Vorsitzende
Sarah Stantscheff
sarah.stantscheff@cdu-rheinberg.de
Mobil: 0160 95470405

 

Stellv. Vorsitzende
Willi Jenk
willi.jenk@cdu-rheinberg.de
Klaus Wittmann
klaus.wittmann@cdu-rheinberg.de

 

Schatzmeister
Wolfgang Gödeke
wolfgang.goedeke@cdu-rheinberg.de

Schriftführerin
Julia Püttmann
julia.puettmann@cdu-rheinberg.de

Mitgliederbeauftragter
Klaus Helmes
klaus.helmes@cdu-rheinberg.de

Beisitzer:
Reinhard Albus
reinhard.albus@cdu-rheinberg.de
Brigitte Devers
brigitte.devers@cdu-rheinberg.de
Tobias Faasen
tobias.faasen@cdu-rheinberg.de
Katharina Hötte
katharina.hoette@cdu-rheinberg.de
Uwe Kämpken
uwe.kaempken@cdu-rheinberg.de
Alexandra Paeßens-Möller
alexandra.paessens-moeller@cdu-rheinberg.de
Karin Ricking
karin.ricking@cdu-rheinberg.de
Renate Struck
renate.struck@cdu-rheinberg.de

 

Fraktionsvorsitzender
Erich Weisser
erich.weisser@cdu-rheinberg.de

Stellv. Bürgermeister
Peter Maaß
peter.maass@cdu-rheinberg.de

 

Weitere Mitglieder des Vorstandes
Der Vorstand der CDU Rheinberg wird bei seiner Arbeit durch weitere Mandatsträger und Funktionsträger unterstützt, die dem Vorstand als Mitglieder mit beratender Stimme angehören.


Marie-Luise Fasse
marie-luise.fasse@cdu-rheinberg.de

Kreistagsabgeordneter
Josef Devers
josef.devers@cdu-rheinberg.de

Kreistagsabgeordneter
Harald Körner
harald.koerner@cdu-rheinberg.de

Vorsitzender CDA
Fabian Rus
fabian.rus@cdu-rheinberg.de

Vorsitzende Frauenunion
Marianne Evers
marianne.evers@cdu-rheinberg.de

Vorsitzender Junge Union
Benedikt Durben
benedikt.durben@cdu-rheinberg.de

Senioren Union
Klaus Helmes
klaus.helmes@cdu-rheinberg.de

Ehrenmitglied
Heinz-Dieter Bartels
heinz-dieter.bartels@cdu-rheinberg.de